+7 (8672) 97-28-08,
+7 (989) 133-94-63

г.Владикавказ,
ул.Молодёжная, д.21

АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД, СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГ
 

Освещение автомобильных дорог

Освещение автомобильных дорог - компания ИрафТрансСтрой, ВладикавказОтличная видимость в вечернее и ночное время на дорогах и улицах наших городов уже давно является неотъемлемой частью современного общества. Освещение автомобильных дорог сегодня довольно многофункционально и разнообразно. Для этого в нашей стране принят ряд требований и нормативов, регулирующих осветительное оборудование и не только, используемое для освещения автодорог.


Дорожно-строительная компания ООО «ИрафТрансСтрой» в своей деятельности по строительству или ремонту автодорог обязательно включает мероприятия по расчету и обустройству подсветки дорожного полотна.  В процессе мы придерживаемся действующих нормативов, требований ГОСТ и СНиП, которые относятся к данной категории работ.


Задачи, которые выполняет организация искусственного освещения автомобильных дорог:


  • Обеспечение достаточной видимости проезжей части в ночные часы;
  • Создание максимально безопасных условий для всех участников дорожного движения;
  • Улучшения внешнего вида города и повышение комфорта его жителей.


Освещение автомобильных дорог - компания ИрафТрансСтрой, ВладикавказОсвещение автомобильных дорог имеет важное значение для безопасности дорожного движения, особенно в городах и населенных пунктах с большой интенсивностью автомобилей на дорогах в любое время суток. Это, прежде всего, связано с обеспечением безопасности всех участников дорожного движения. Недостаточно освещенный участок дороги с интенсивным движением всегда является источников повышенного риска. На хорошо освещенной дороге водители могут лучше контролировать дорожную ситуацию.


При этом интенсивность светового потока должно отвечать следующим требованиям:


  • Световой поток должен быть равномерно распределено по дорожному полотну;
  • Источники освещения должны быть установлены через равные промежутки (расстояние прописано в соответствующем нормативном акте);
  • Световой поток должен быть направлен на дорогу;
  • Освещена должна быть также и обочина;
  • Источники искусственного света не должны слепить глаза.


Хорошо освещенные автомобильные дороги и улицы являются одним из факторов, обеспечивающих безопасность водителей, пассажиров и пешеходов.