+7 (8672) 97-28-08,
+7 (989) 133-94-63

г.Владикавказ,
ул.Молодёжная, д.21

АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД, СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГ
 

Прокладка новых дорог

Прокладка новых дорог – сложный многоэтапный процесс, который начинается в кабинетах больших начальников и серьезных инженеров. Как и любое другое серьезное строительство, оно начинается с разработки и утверждения проекта, согласования его с заинтересованными ведомствами, составления проектно-сметной документации, выделения бюджета и прочих бюрократических этапов, а уже после приступают непосредственно к процессам строительства.

Подготовка строительства любой автодороги требует длительных, многоплановых и крупномасштабных исследований. Чтобы новая дорога прослужила долга и не нуждалась в ремонте уже после 3-5 лет эксплуатации, важно соблюдать строгую последовательность дорожно-строительных технологий на каждом этапе:

Дорога – это не просто ровное место, по которому можно проехать, это сложное инженерное сооружение, представляющее собой многослойную, на виду находится только верхняя часть (асфальтное покрытие и бордюры), остальное скрыто под землей, конструкцию.

Основные этапы прокладки новых дорог

Эта сложная технологическая задача включает в себя несколько этапов и всегда начинается с предварительного планирования и необходимых расчетов, а уже потом приступают непосредственно к реализации проекта.

  • Подготовка территории. Сюда можно отнести расчистку местности; работы с грунтом: снятие, выравнивание, уплотнение; создание дренажной системы; прокладку инженерных коммуникаций; установку ограждений и предупреждающих знаков.
  • Устройство основания, в самом низу которого лежит грунт. После в зависимости от выбранной технологии послойно будут укладываться песок, щебень, специальный геотекстиль и монтажная геосетка, и всё это для обеспечения необходимого сцепления накроют слоем битумной эмульсии.

Прокладка новых дорог - компания ИрафТрансСтрой, Владикавказ

  • Укладка асфальтобетонного покрытия. Также представляет собой сложный поэтапный процесс, который не возможет без сложной дорожно-строительной спецтехники.
  • Благоустройство территории. Устройство ливневки, тротуаров, бордюров и ограждений; нанесение дорожной разметки и установка знаков; монтаж освещения.
  • Рекультивационные работы. Этот этап сводится к восстановлению земель, временно занятых при строительстве дорог.

Каждый этап должен осуществляться в строгом соответствии со всеми регламентирующими нормативами.

Прокладка новых дорог - компания ИрафТрансСтрой, Владикавказ

Компания ООО «ИрафТрансСтрой» является одним из лидеров в строительстве и реконструкции автомобильных дорог, улиц и магистралей. Многолетний профессиональный опыт, оснащенность современной спецтехникой и квалифицированными кадрами, а также собственной сырьевой базой (продукция Асфальтобетонного завода), все это гарантирует высокое качество новых дорог в Северной Осетии.