+7 (8672) 97-28-08,
+7 (989) 133-94-63

г.Владикавказ,
ул.Молодёжная, д.21

АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД, СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГ
 

Горный серпантин

ООО «ИрафТрансСтрой» – компания, специализирующаяся на дорожном строительстве преимущественно в горной республике – Северная Осетия-Алания. Регион имеет развитую дорожную инфраструктуру, а по интересным местам можно добраться по горному серпантину на автомобиле.

Вокруг крутых горных склонов, вдоль горных рек и крутых обрывов бесконечной серой лентой лежит горная дорога. Автолюбители давно по достоинству оценили дорожные покрытия высокогорной части республики. Наша компания, в том числе участвовала в строительстве/реконструкции/ремонте участков автомобильных дорог, которые можно отнести к горным серпантинам.

Горный серпантин - компания ИрафТрансСтрой, Владикавказ

Дорожный серпантин – что это?

Горный серпантин - компания ИрафТрансСтрой, Владикавказ

Прокладка дороги в горной местности имеет массу сложностей, связанных с особенностями рельефа. Для получения требуемых уклонов дорогиустраивают особого вида участки с крупными витками и петлями поворотов, это и называется дорожным серпантином.

Прокладывающие новые автомобильные дороги по горной местности невозможно подвинуть горы и сгладить крутые спуски, поэтому приходится подстраиваться под природный рельеф, выискивая кратчайшие и безопасные пути между пунктами назначения.

Горный серпантин – асфальтированная дорога в 2 полосы, пролегающая по сложной горной местности. По краям крутых поворотов устанавливаются ограждения, а участок дороги обозначается соответствующим дорожным знаком с предупреждением о крутых поворотах и спусках, также просьбой ограничивать скорость. 

Горный серпантин - компания ИрафТрансСтрой, Владикавказ